Упростите выражение! Пожалуйста! Быстро! sin².(90-а)-1 /(:) tg.(90-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

\frac{Sin^{2}(90^{0}-\alpha)-1}{tg(90^{0}-\alpha)}=\frac{Cos^{2}\alpha-1}{Ctg\alpha}=\frac{-Sin^{2}\alpha}{\frac{Cos\alpha}{Sin\alpha}} =-\frac{Sin^{3}\alpha}{Cos\alpha}