Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^3, y=0, x=0, x =2


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Решение:

Вычислим площадь фигуры по формуле Ньютона-Лейбница:

\int\limits^b_a f(x)\, dx=\int\limits^2_0 (x^3)\, dx =\dfrac{x^4}{4}|^2_0=2^2-0=4-0=4

Ответ: S=4