Исследовать функцию на монотонность-y=7x^2+4x-9 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

На фото.

Объяснение:

Решение на фото.


Отвечает Железнова Лера.

Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вверх, поэтому, найдя абсциссу вершины параболы х₀, х₀=-b/2a=-4/(2*7)=-2/7, получим, что  при х∈(-∞;-2/7] функция убывает, при х∈[-2/7;+∞) возрастает.