При якому m має один корінь рівняння 6х²+2х-m=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

6x^{2} +2x-m = 0

Уравнение имеет один корень, если дискриминант = 0 :

D = 0

B^{2} -4AC = 0

2^{2} -4 *6*(-m) = 0

4+24m =0

24m = -4

m =- \frac{4}{24} =-\frac{1}{6}

Ответ : при m = -1/6