Найдите площадь фигуры, ограниченной осями координат, графиком функции F(x)=x2-6x+9 и прямой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

=x^3-3x^2+9x = 8/3-3*4+9*2 =26/3

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

S = \int\limits^2_0 {(x^2-6x+9)} \, dx = \frac{x^3}{3} - 3x^2 + 9x|_0^2 = \frac{2^3}{3} - 3*2^2 + 9 * 2 = 8\frac{2}{3} ед^2