1).(1/8)^2 / 2^5*(1/2)^10=2).2x*(x^2-8x-2)=3).(-3y^2+0,6y)*(-1,5y^3)=4).5x+3(x-1)=6x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Объяснение:

1)

\frac{(\frac{1}{8})^2}{2^5*(\frac{1}{2})^{10} } =\frac{((\frac{1}{2})^3)^2 }{2^5*2^{-10}} =\frac{(\frac{1}{2})^6 }{2^{-5}}  =\frac{2^{-6}}{2^{-5}} =2^{-1}=\frac{1}{2} =0,5.

2)

2x*(x^2-8x-2)=2x^3-16x^2-4x.

3)

(-3y^2+0,6y)*(-1,5y^3)=4,5y^5-0,9y^4.

4)

5x+3*(x-1)=6x+11\\5x+3x-3=6x+11\\8x-3=6x+11\\2x=14|:2\\x=7.