2. Радиус кругового сектора равен 12см, а его дуга содержит 50 градусов. Вычислите площадь сектора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

рi*259,2 см кв

Объяснение: Площадь сектора   50/360  площади окружности из которой он вырезан, т.е. 5/36.

Длина окружности 12*36/5

Радиус   12*36/(5*2рi)

Значит площадь окружности  рi*(12*36/(5*2рi))^2

Площадь сектора  5/36*рi*(12*36/(5*2рi))^2=рi*144*36/5/4=рi*144*9*/5=

рi*259,2