X2+bx-32=0 x1=8 x2=? b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Саша.

х² + вх - 32 = 0

х1 * х2 = -32

8 * х2 = -32

х2= - 4

х1 + х2= - в

8 + (-4) = - в

в= - 4

х² - 4х - 32 = 0

ответ: х2= - 4;  в = - 4.