Решите систему уравнений методом сложения 40х+3y=1020x-7y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

(0,25;  )

Объяснение:

40х+3y=10

20x-7y=5​ (*-2)

40х+3у=10

-40х+14у=-10

       17 у =  0;  у=0

20х-0=5;  20х=5;  х=0,25