2) (x-7)(x + 8)(x - 12) >0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Решаем методом интервалов.

Пусть f(x)=(x-7)(x + 8)(x - 12)

Найдем нули функции.

f(x)=0      ⇒   (x-7)(x + 8)(x - 12)=0

x=7;  x=-8; x=12

Проходя через нуль функции график переходит из одной полуплоскости в другую

Поэтому находим знаки функции на интервалах:

_____ (-8) _____ (7) _____ (12) ____

f(13)=(13-7)(13 + 8)(13 - 12) >0  ставим справа от 12 +

_____ (-8) _____ (7) _____ (12) __+__

Далее знаки чередуются:

__-___ (-8) __+___ (7) __-___ (12) __+__

О т в е т. (-8;7) U(12;+∞)