2,3x + 0,2y если известно,что x квадрат суммы чисел 3,515 и -1,515,a y разность кубов чисел 2 и -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Дано:

x=(3,515+(-1,515))^{2}

y=2^3-(-1)^3

Найти:   2x+0,2y

Решение:

1)   x=(3,515+(-1,515))^{2}=(3,515-1,515)^{2}=2^2=4

    x=4

2)   y=2^3-(-1)^3=8-(-1)=8+1=9

     y=9

3)  2x+0,2y

    2*4+0,2*9=8+1,8=9,8

Ответ: 9,8