Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.)Ответ:

если cos α=6/10, то sin α=​

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

sin= 8/10

Объяснение:

Есть основное тригонометрическое тождество:

sin²a+cos²s=1 -> sin a= √1-(6/10)²=√1-36/100=√64/100= 8/10.

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ: 0,8 c учётом, что угол острый. См фото.

Объяснение: