Докажите, что число 2019^3 − 1944^3 делится на 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

2019³ - 1944³ = (2019 - 1944)*(2019² + 2019 * 1944 + 1944²) =

= 75*(2019² + 2019 * 1944 + 1944²)

75 делится на 25, а если один из множителей делится на 25, то и всё произведение делится на 25 .

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

75:25=3

Объяснение:

2019-1944=75, 75 делится на 25:)