Замените в выражении (х^3 — 2)^2+ (х^2 + *)^2 звездочку (*) на одночлен так, чтобы после возведения

в квадрат и приведения подобных слагаемых получилось четыре слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

(x^3-2)^2+(x^2+w)^2=x^6-4X^3+4+x^4+2*w*x^2+w^2=x^6+x^4-4x^3+2*w*x^2+w^2+4
w=x^2
x^6+x^4-4x^3+2*x^2*x^2+(x^2)^2+4=
 x^6+x^4-4x^3+2*x^4+x^4+4=x^6+4x^4-4x^3+4