1. (-3,4 +7 ) *( - одна целая 7/18)2. (одна целая 1/9 - 8 ) * 3 во второй степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1. (-3,4+7)*(-1 7/18)=(-36/10)*(-25/18)=(-2/2)*(-5/1)=(-1)*(-5)=5

(-3,4+7)*(\frac({-17}{18}=(\frac{-36}{10}*(\frac{-25}{18}=(\frac{-2}{2})*(\frac{-5}{1}=                    (-1)*(-5)=5

2.(1 1/9-8)*3^2=(10/9 -8)*9=(1-72)/9 *9=(-62/9)*9=-62

[tex](1\frac{1}{9} -8)*3^{2}=(\frac{10}{9}-8)=\frac{1-72}{9}*9=(-\frac{62}{9}*9=-62