одна зі сторін палалелограма на 9 см більша, ніж друга. Знайдіть периметр палалелограма, якщо

більша сторона дорівнює 35 см . Дам 25 БАЛОВ срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Герман Владислав.

Ответ:

122 см

Пошаговое объяснение:

АВСД-параллелограмм.

Пусть АВ=х см, тогда АД=х+9. Т.к АД большая сторона , то х+9=35, х=26.

АВ=26 см , АД=35 см , Р=2(АВ+АД)=2(26+35)=2*61=122 см