4²/x²+5x-3/x²-5x=7/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

3x²- 4x + 7 = x² - 5x + (-1 + 2x²)

3x² - 4x + 7 = x² - 5x - 1 + 2x²

3x² - 4x + 7 = 3x² - 5x - 1

-4x + 7 = -5x - 1

5x - 4x = -1 - 7

x = -8