2)(x2 + y2 = 74,(x - y = 2; пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

\left \{ {{x^2+y^2=74} \atop {x-y=2}} \right. \\\left \{ {{x^2+y^2=74} \atop {x=2+y}} \right. \\(2+y)^2+y^2=74\\4+4y+y^2+y^2=74\\2y^2+4y-70=0\\y^2+2y-35=0\\y1+y2=-2\\\\y1*y2=-35\\y1=5 \\y2=-7\\x1=7\\x2=-5

Объяснение:

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

(x2+y2=74    (2(2+y)+2y=74      2y+2y=74-4

(x-y=2            ( x=2+y                 4y=70

                                                  y=70÷4=15

x=2+15

(y=15

(x=17