Разложите на множители квадратный трехчлен 2x^2+9x -18


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

(2x-3)(x+6)

Объяснение:

2x²+9x -18

D=81+144=225

√225=15

x=(-9±15)/4 = 3/2 ; -6

2(x-3/2)(x+6)= (2x-3)(x+6)