Y=x² i у=6x-8 памагите мне​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

y=x²; y=6x-8 => x²=6x-8

x²=6x-8

x²-(6x-8)=0

x²-6x+8=0

x²-4x-2x+8=0

x(x-4)-2(x-4)=0

(x-4)(x-2)=0

x=4 и х=2.