В треугольнике ABC стороны AB и BC равны . Найдите sin A, если AB=10,AC=16


Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Женя.

Ответ:

1) проведем высоту СН

в равнобедренном треугольник высота СН - медиана и биссектриса

значит, АН=НВ=8

2) по т. пифагора найдем СН

СН^2=AC^2-AH^2=100-64=36

СН=6

sinA=СН/АС=6/10=3/5=0,6

sinA = 0.6

Объяснение:

Хз то или не то