Y=3х²+6х-1 х0=-1 СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ КАСАТЕЛЬНОЙ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.

Ответ:

y=-4

Объяснение:

y(x)'=(3x^{2} +6x-1)'=6x+6

Значение производной в точке x_{0}=-1 равно 6*(-1)+6=0

Значение производной равно 0, значит это точка экстремума, в нашем случае точка минимума. Касательная в этой точке прямая параллельная оси X и проходящая через точку y(-1)=3*(-1)^{2}+6*(-1)-1=3-6-1=-4

Уравнение касательной y=-4