Найдите катеты а и b прямоугольного треугольника с гипотенозой с и острым углом альфа, если

известно, что с=10,74 альфа=11°45'

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Sinα=a/c
a=csinα=10.74sin11°45'≈10.74×0.203≈2.2

cosα=b/c
b=c×cosα=10.74×cos11°45'≈10.74×0.98≈10.5

ОТВЕТ: ≈2,2 и ≈10,5