1Найдите пятую степень числа, если его куб равен1/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

x^3=\frac{1}{27}

x^{5}=?

1)  x=\sqrt[3]{\frac{1}{27}}=\sqrt[3]{(\frac{1}{3} )^3}=\frac{1}{3}

   x=\frac{1}{3}

2)   x^5=(\frac{1}{3})^5=\frac{1}{243}

     x^5= \frac{1}{243}

Ответ: \frac{1}{243}