Скоротити дроби:А)5а²б³. Б) ____х²-36 15а³б. _______ 2х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) б'2/3а

б) (х-6)/2

Объяснение:

а) 5а'2б'3/15а'3б= б'2(5а'2б)/3а(5а'2б)= б'2/3а

б) х'2-36/2х+12= (х-6)(х+6)/2(х+6)= (х-6)/2