(z/c - c/z)6zc/z-cПомогите плиз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Иван.

Решение:

( \frac{z}{c}  -  \frac{c}{z} ) \frac{6zc}{z - c}  =  \frac{ {z}^{2}  -  {c}^{2} }{cz}  \frac{6zc}{z - c}  = 6(z + c)

Последнее получается так как

 {z}^{2}  -  {c}^{2}  = (z - c)(z + c)

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

(\frac{z}{c} -\frac{c}{z} )*\frac{6zc}{z} -c = \frac{z^{2}-c^{2}  }{cz} *6c-c= \frac{6(z^{2}-c^{2} )}{z} -c = \frac{6z^{2} - 6c^{2} }{z} - c = \frac{6z^{2}-6c^{2} -cz }{z}