Помогите пожалуйста, алгебра 8 класс(х+7)²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ: тут один корень,потому что дискриминант равен 0!

(x+7)^2=5\\x^2+14x+49=5\\x^2+14x+49-5=0\\x^2+14x+44=0\\D=b^2-4ac=196-4*1*49=196-196=0\\\\x=\dfrac{-b}{2a} = \dfrac{-14}{2*1}=\dfrac{-14}{2} =-7

Объяснение: