Найди коэффициент при х² в биоминальном разложение (2-х)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

\boxed {\ (a+b)^4=a^4+C_4^1a^3b+C_4^2a^2b^2+C_4^3ab^3+b^4\ }\\\\\\(2-x)^4=2^4+4\cdot 2^3\cdot (-x)+\underbrace {6\cdot 2^2\cdot (-x)^2}_{6\cdot 4\cdot x^2}+4\cdot 2\cdot (-x)^3+(-x)^4

Коэффициент при  x^2  равен  6\cdot 4=24  .