X - y=11 x² + y²=173​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Марина.

Объяснение:

\left \{ {x-y=11} \atop {x^2+y^2=173}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=x-11} \atop {x^2+(x-11)^2=173}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=x-11} \atop {x^2+x^2-22x+121=173}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y=x-11} \atop {2x^2-22x-52=0\ |:2}} \right. \\\left \{ {{y=x-11} \atop {x^2-11x-26=0}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y=x-11} \atop {D=225}\ \ \sqrt{D}=15 } \right.   \ \ \ \ \left \{ {{y_1=2\ \ y_2=-13} \atop {x_1=13\ \ x_2=-2}} \right.    .

Ответ: (13;2), (-2;-13).