Будь ласка, поможіть♡ Дід сам випиває діжку квасу за 14 днів, а з бабою разом за 10.за скільки

днів баба сама випє таку діжку квасу?

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

35 дней

Объяснение:

Бочку кваса примем за единицу (целое).

1) 1 : 14 = 1/14 - выпивает дед за 1 день;

2) 1 : 10 = 1/10 - выпивают вместе с бабой за 1 день;

3) 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 - выпивает баба за 1 день;

4) 1 : 1/35 = 1 * 35/1 = 35 (дней) - за столько дней баба выпьет такую бочку кваса сама.