Помогите! из населенных пунктов А и В путь по шоссе между которыми равен 50км ,выехали одновременно

два мотоциклиста и встретелись через 30 мин .найти скорость каждого мотоциклиста, если известно , что один из них прибыл в пункт А на 25мин раньше чем другой в пункт В.решить с системой уравнения!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Х скорость первого
у-скорость второго
50/(х+у)=0,5
50/х-50/у=5/12
дальше решение во вложении