Производная функции y=2arcsin4x в точке х0=0. Равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

y=2arcSin4x\\\\y'(x)=2(arcSin4x)'=2*\frac{(4x)'}{\sqrt{1-(4x)^{2}}}=\frac{8}{\sqrt{1-16x^{2}}} \\\\y'(0)=\frac{8}{\sqrt{1-16*0}} =\frac{8}{\sqrt{1}} =8\\\\Otvet:\boxed{y'(0)=8}