При каком значении аргумента значение функции y=g(x) равно a: 1) g(x)=4x-2 , a= 6,5 2) g(x)=1,5x-4,

a=-1 решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.

1) 4x-2= 6,5⇒4*x=2+6,5=8,5⇒x=8,5/4=2,125
2) 1,5x-4=-1 ⇒ 1,5*x=-1+4=3⇒x=3/1,5=2.