Преобразуйте в сумму или разность: Sin(6a)cos(a) Даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Sin6\alpha Cos\alpha= \frac{1}{2}[Sin(6\alpha+\alpha)+Sin(6\alpha-\alpha)]=\boxed{\frac{1}{2}(Sin7\alpha+Sin5\alpha)}