67у^2-105у+38=0Помогите дам 68 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

67y^2-105y+38 = 0\\\\D = b^2-4ac = 11025-10184 = 841\\\\x_1 = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{105+29}{134}=1\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{105-29}{134}=\frac{38}{67}