приобразуйте уравнение (2х-3)=9-2(х-3)(х+3)к виду ах+бх+с=0 укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

(2x - 3) = 9 - 2(x - 3)(x + 3)

2x - 3 = 9 - 2(x² - 9)

2x -3 = 9 - 2x² + 18

2x - 3 = 27 - 2x²

2x - 23 - 27 + 2x² = 0

2x² + 2x - 50 = 0

Старший коэффициент    -   2

Второй коэффициент       -   2

Свободный член               - - 50

Отвечает Ушакова Лилия.

(2х-3)=9-2(х-3)(х+3)

2х-3=9-2(х²-9)

2х-3=9-2х²+18

2х-3=27-2х²

2х-3-27+2х²=0

2х²+2х-30=0

Стар. коэффициент 2

Второй коэффициент 2

Свободный член -30