Задана геометрическая прогрессия bn найдите: b1 ,если b7=375,q=-1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

5859375

Объяснение:

b7=375, q=-1/5

b1=(bn)/(q^(n-1))

b1=375/(-1/5)^6=5859375