6. График функции, заданной уравнением у =(а+2)x +a-2 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(- 3,0).а) найдите значение а.Б) запишите функцию в виде у=кх+bПжжж у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.

Ответ:

y=(a+2)\cdot x+(a-2)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+2\ ,\ \ b=a-2\ \ \star \\\\C(-3;0):\ \ 0=(a+2)\cdot (-3)+(a-2)\ \ ,\ \ \ -3a-6+a-2=0\ \ ,\\\\-2a=8\ \ ,\ \ a=-4\ \ ,\\\\b)\ \ k=a+2=-4+2=-2\ \ ,\ \ \ b=a-2=-4-2=-6\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-2x-6