] Для квадратного трехчлена х2 – 16х + 39 а) выделите полный квадрат; б) разложите квадратный

трехчлен на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Бирук Аня.

Ответ:

a)\ \ x^2-16x+39=(x-8)^2-8^2+39=(x-8)^2-25\\\\\\b)\ \ (x-8)^2-25=(x-8-5)(x-8+5)=(x-13)(x-3)