3 sin ^ 2 x - cos ^ 2 x - 1 = 0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

3 \ {sin}^{2} x -  {cos}^{2} x - 1 = 0 \\ 3 {sin}^{2} x - 1 +  {sin}^{2} x - 1 = 0 \\ 4 {sin}^{2} x = 2 \\  {sin}^{2} x =  \frac{1}{2}  \\ sinx =       +  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ x =  \frac{\pi}{4}  +  \frac{\pi}{2} n \:

n є Z