Б) х⁴- 4x² - 45 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

x⁴-4x²-45=0

x²(x²-4x-45)=0

D=b²-4ac=16-4×1×(-45)=16+180=196=14²>0

x1=4-14/2=-5

x2=4+14/2=8

x(x+5)(x-8)