ПОмогите с производными пожалуйста! 1. Найти производную функции f(x) = (2x + 1)^5 − (2 −

3x)^3.2. Найти производную функции f(x) = cos^2(x^4 − x^3 + 2).3. Найти производную функции f(x) = (√(4x^2 + 3)) ∙ tg2x.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.

Ответ:

1)f'(x) = 5 {(2x + 1)}^{4}  \times 2 - 3 {(2 - 3x)}^{2}  \times ( - 3) = 10 {(2x + 1)}^{4}  + 9 {(2 - 3x)}^{2}

2)f'(x) = 2 \cos( {x}^{4} -  {x}^{3}   + 2 \times ( -  \sin( {x}^{4}  -  {x}^{3}  + 2) )  \times (4 {x}^{3}   - 3 {x}^{2} ) =   \\  = -  \sin(2( {x}^{4}  -  {x}^{3}  + 2))  \times (4 {x}^{3}  - 3 {x}^{2} ) = \\  =   - ( 4{x}^{3}  - 3 {x}^{2} ) \times  \sin(2 {x}^{4} - 2 {x}^{3}  + 4)

3)f'(x) =  \frac{1}{2}  {(4 {x}^{2}  + 3)}^{ -   \frac{1}{2} }  \times 8xtg(2x) +  \frac{1}{ { \cos }^{2}(2x) }  \times 2 \sqrt{4 {x}^{2}  + 3}  =  \\  =  \frac{4xtg(2x)}{ \sqrt{4 {x}^{2}  + 3} }  +  \frac{2 \sqrt{4 {x}^{2} + 3 } }{ { \cos}^{2}(2x) }