Периметр треугольника равен 48см; одна из сторон 16см.Найдите две другие стороны,если их разность

равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

Ответ:

1.10

2.22

3.16

Объяснение:

(48-16-12):2=10

10+12=22

16+22+10=48

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ: 48=16+х+(х-12) или 2*х-12=32 или х=22 см большая сторона, длина меньшей стороны 22-12=10см.

Объяснение: