Если в1 = 4, q =2, найдите 7-ой член геометрической прогрессии:​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

b_1=4\ ,\ \ q=2\\\\b_7=b_1q^6\\\\b_7=4\cdot 2^6=2^2\cdot 2^6=2^8=256