Помогите пожалуйста Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков

линейных функций: y=x+5 и y=6x−9.Ответ:координаты точки пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

( 2.8 ; 7.8 )

Объяснение:

y=x+5

y=6x−9

x+5=6x-9

x-6x=-9-5

-5x=-14

x=14/5

x=2.8

y=x+5

y=2.8+5

y=7.8