4x² - 4x + 1 + 5x = x² + 6x + 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

- 1; 2 2/3.

Объяснение:

4x² - 4x + 1 + 5x = x² + 6x + 9

4x² - 4x + 1 + 5x - x² - 6x - 9 = 0

3х² - 5х - 8 = 0

D = 25+4•3•8 = 121

x1 = (5+11)/6 = 8/3 = 2 2/3.

x2 = (5-11)/6 = -6/6 = - 1.