Sin2x-√3cos2x>√2 прошу вас помочь пожалуйста!:[


Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.

Ответ:

 \sin(2x)  -  \sqrt{3}  \cos(2x)  >  \sqrt{2}

умножим на 1/2

 \frac{1}{2}  \sin(2x)  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \cos(2x)  >  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \cos( \frac{\pi}{6} )  \sin(2x)  -  \sin(  \frac{\pi}{6}  )  \cos(2x)  >  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \sin((2x -  \frac{\pi}{6} ) ) >  \frac{ \sqrt{2} }{2}

См. рисунок

2x -  \frac{\pi}{6} ∈( \frac{\pi}{4} + 2 \pi \: n;\frac{3\pi}{4}   + 2\pi \: n) \\ 2x∈( \frac{5\pi}{12}  + 2\pi \: n ;\frac{11\pi}{12}  + 2\pi \: n) \\ x∈( \frac{5\pi}{24}  + \pi \: n ;\frac{11\pi}{24}  + \pi \: n)

n принадлежит Z.