Найдите 25-й член арифметической прогрессии, если а1 = 17,6 и d=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Stasiyk Anya.

Ответ:

a25=8

Объяснение:

a(n)- Арифметическая прогрессия

an=а1+(n-1)d

a25=17,6+(25-1)*(-0,4)= 17,6+(24)*(-0,4)= 17,6-9,6=8

Отвечает Муртазин Ильнур.

Ответ:  8.

Объяснение:

an=a1+(n-1)d.

a25=17.6+(25-1)*(-0.4)=17.6+24*(-0.4)=17.6-9.6=8.