Упростить выражение2sin(3пи + x/2)*cos(4пи-x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Аня.

Ответ :на фото думаю помогла


Отвечает Харченко Алексей.

2\sin \left(3\pi + \dfrac{x}{2}\right ) \cos\left (4\pi - \dfrac{x}{2}\right ) = -2\sin\left (\dfrac{x}{2} \right ) \cos\left (\dfrac{x}{2} \right ) = \boxed{-\sin x}