СРОЧНОО (bn )- геометрическая прогрессия: b2=44, b4=99 . Найдите третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Радонов Саша.

b_{2}=44\\\\b_{4}=99\\\\b_{3}^{2}=b_{2}*b_{4} =44*99=4*9*11^{2} \\\\b_{3}=\pm\sqrt{4*9*11^{2}}=\pm(2*3*11)=\pm66 \\\\Otvet:\boxed{b_{3}^{'}=-66;b_{3}^{''}=66}